8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

БМ не платит алименты, но получает ден. средства за сдачу квартиры, что делать?

Бывший муж не платит алименты уже 6 лет так как скрывается и кроме его телефонного номера ничего не известно. (Суд.приставы бездействуют а теперь ещё и восстанавливают потерянный документ об алиментах...) Ему в наследство осталась квартира, но по причине алкоголизма, на её оформление денег не остается... (квартира уже 3 года на умершей маме). Что будет с квартирой если БМ умрет или оформит и продаст/подарит и тд. кому-либо? Законно ли это будет и имеет ли его ребенок (мой сын) какие-то права на эту квартиру? В квартире проживают квартиранты и неофициально платят ему ден.средства - есть ли какая-то возможность получать алименты с этих денег?

Показать полностью
, Елена, г. Саратов
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Что будет с квартирой если БМ умрет
Елена

Если он умрет, то поскольку к нотариусу он все-таки обращался и наследство принимал, то квартира перейдет к его наследникам по закону (если он не составит завещание), в числе которых Ваш общий ребенок (если отец мужа уже умер и у него не появится новая жена и дети, то Ваш ребенок будет единственным наследником).

или оформит и продаст/подарит и тд. кому-либо?
Законно ли это будет
Елена

Если он квартиру оформит на другое лицо, то это лицо станет собственником квартиры. Соответственно к Вашему ребенку квартира по наследству уже перейти в таком случае не сможет.

Это будет законно, потому что собственник вправе распоряжаться своим имуществом.

и имеет ли его ребенок (мой сын) какие-то права на эту квартиру?
Елена

В настоящее время ребенок прав на квартиру не имеет. Они могут возникнуть только в рамках процедуры наследования с учетом особенностей, указанных выше.

В квартире проживают квартиранты и неофициально платят ему ден.средства — есть ли какая-то возможность получать алименты с этих денег? Елена

Если деньги передаются ему на руки, то принудительно удерживать от этих сумм алименты не получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2016