Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Жалоба на паспортный стол

как правильно написать жалобу на паспортный стол,за то что они отказываются делать паспорт и можно ли отправить ее по почте?

16 Июля 2013, 20:46, вопрос №129106 Нигина, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 772 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Наис
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    За неправомерный отказ оформит паспорт, можете подать иск в суд на УФМС.

    16 Июля 2013, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наис
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Основания для отказа в исполнении государственной функции

    10. В исполнении государственной функции может быть отказано:

    10.1. В случаях,
    предусмотренных статьей 15 Федерального закона, временного ограничения
    права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации,
    если он:

    — при допуске к
    сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным
    к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о
    государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт),
    предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской
    Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет
    со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или
    совершенно секретными сведениями, — до истечения срока ограничения,
    установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с
    Федеральным законом;

    В случае, если имеется
    заключение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны о
    том, что сведения особой важности или совершенно секретные сведения, в
    которых гражданин был осведомлен на день подачи заявления о выезде из
    Российской Федерации, сохраняют соответствующую степень секретности,
    указанный в трудовом договоре (контракте) срок ограничения права на
    выезд из Российской Федерации может быть продлен Межведомственной
    комиссией, образуемой в порядке, установленном для создания
    межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых
    федеральными органами исполнительной власти. При этом срок ограничения
    права на выезд не должен превышать в общей сложности десяти лет, включая
    срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом), со дня
    последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или
    совершенно секретными сведениями;

    — в соответствии с
    законодательством Российской Федерации призван на военную службу или
    направлен на альтернативную гражданскую службу, — до окончания военной
    службы или альтернативной гражданской службы;

    — задержан по
    подозрению в совершении преступления либо привлечен в качестве
    обвиняемого, — до вынесения решения по делу или вступления в законную
    силу приговора суда;

    — осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

    — уклоняется от
    исполнения обязательств, наложенных на него судом, — до исполнения
    обязательств либо до достижения согласия сторонами;

    — сообщил о себе
    заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из
    Российской Федерации, — до решения вопроса в срок не более одного месяца
    органом, оформляющим такие документы.


    16 Июля 2013, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лилия
    Кирюхина Лилия Юрьевна, Юрист, г. Тольятти
    Общаться в чате

    Может Вы обратились не по адресу? Что значит Вам отказывают, должны быть обоснованные причины отказа, что Вам говорили из-за чего Вам отказывают. Может отказ и правомерный, укажите пожалуйста причины отказа.

    18 Июля 2013, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть