Работал без трудоустройства, не расчитывают после увольнения

Здравствуйте. Случилась такая ситуаци. 2 месяца работали в строительной организации без трудоустройства и заключения трудового договора. Первый месяц зарплата выплачивалась частями и с небольшими задержками. За второй месяц зарплаты так и не дождались. Ушли с этой организации( не выплатили только троим) и вот уже практически месяц обещают "завтра" полностью расчитаться. Что делать в такой ситуации? На руках из документов есть только табель учёта времени, но без печати ( с росписью). Так же есть записи разговоров с директором фирмы, где он каждый день обещает "завтра" произвести расчёт.

  • call_15-20-08_OUT_79139122996
    .mp3
, Евгений, г. Новосибирск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

В такой ситуации пока еще не прошел срок исковой давности рекомендую не медлить и обращаться с иском в суд.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.