Как быть, если выставили долг коллекторы из цз инвест?

добрый день. получил от ооо цз инвест смс с требованием погасить долг за пользование интернетом в начале 2014 г. Договор был расторгнут, на момент расторжения договора Ростелеком никаких требований не высказывал.Обпатился в Ростелеком, где мне подтвердили что такой долг появился после перерасчета, т.к. пользовался услугами аванс. И долг якобы передали этому цз инвесту. Долг 2060р. Инвест выставил сумму в 2800. Я не получал никаких уведомлений, и ростелеком ко мне претензий не имеет. Как поступить? Спасибо.

, Юрий,
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Здесь нужно разобраться все таки есть задолженность или нет.

Если нет, то:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 02.06.2016)УК РФ, Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Вымогательство, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;