Как подать жалобу на действия сотрудников полиции?

добрый день, меня остановили на улице сотрудники полиции, попросили предъявить документы и личные вещи под предлогом полученной "ориентировки", при себе у меня была сумма в размере 30тыс. дол, меня доставили в отделение милиции и изъяли все денежные средства- до выяснения происхождения денег

, Анна, г. Нарьян-Мар1
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
добрый день, меня остановили на улице сотрудники полиции, попросили предъявить документы и личные вещи под предлогом полученной «ориентировки», при себе у меня была сумма в размере 30тыс. дол, меня доставили в отделение милиции и изъяли все денежные средства- до выяснения происхождения денег
Анна

Здравствуйте Анна, такого основания в законе нет, вам необходимо подать заявление о неправомерный действиях полицейских в прокуратуру