Имеет ли право потребитель требовать возврат денег за одежду, сшитую на заказ?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, подлежат ли возврату денежные средства за одежду, сшитую на заказ по индивидуальным меркам?

Есть ли какая-то статья или закон типа "О защите прав потребителей", где это прописано?

, Анастасия, г. Москва
Александр Кретинин
Юрист, г. Воронеж

Одежду уже сшили? Если не то можете на основании ст. 32:

Статья 32. ФЗ «О защите прав потребителей» Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.