Есть ли возможность вернуть хоть часть уплаченных денег?

Забронировал отель на Букинге на особых условиях в Хорватии. Отель снял 50% стоимости проживания 750 евро.

За две недели до вылета на отдых тяжело заболела жена.

Вынужден был отменить бронирование.

Есть ли возможность вернуть хоть часть уплаченных денег?

  • Бронирование
    .pdf
, Олег, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с заключенным вами и отелем (или сервисом booking) договором. Договор может быть в виде специальных условий, которые вы приняли (чекбоксом) при бронировании. В частности, необходимо найти условия возврата средств при отказе от проживания в определенных срок при наличии уважительной причины, а также порядок урегулирования споров.

Олег
Клиент, г. Москва

Прикрепляю сведения о бронировании

Олег

Олег, то что вы прикрепили, ничего не дает. В тексте есть ссылка на «terms and conditions» — справа в блоке с «Prepayment». Подозреваю, что нужная информация есть там. Ознакомьтесь с ней — это то, с чем вы согласились при бронировании и оплате.