Просрочка платежей по карте сбербанка по уважительной причине-смерти мамы и расходами на похороны, платеж внес, карту разблокировали, месяц пользовался, но без причины опять заблокировали

Здравствуйте! Я больше полгода пользуюсь кредитной картой Сбербанка(лимит 30000),в январе были просрочки-умерла мама моей жены, жена попала в больницу, лишилась работы. Живем на мою пенсию по инвалидности(1 гр.), после просрочек в связи с тяжелым финансовым положением платили по мин. платежу(писали зарегистрированное заявление в банк с просьбой дать отсрочку, увеличить срок, уменьшить ежемесячный платеж, но ответа не получили). Карта после просрочки была заблокирована. В июне заплатил как надо(было в смс) 14000, чуть больше 3000 пошло на штрафы и пени ,на карте осталось больше 10000 руб. Ката была разблокирована, почти месяц пользовался ей, делал покупки, вносил платежи, все нормально. Последняя покупка была сделана 12 июля, а 13 июля в аптеке мне сказали, что оплата по карте не проходит. Проверил в банке баланс-3850 руб. доступно. Попробовал снять наличку-операция не выполняется. Из дома позвонил в сбербанк-сказали, что я вообще картой пользоваться не могу из-за просрочки. А как-же платеж, разблокировка, звонок в банк, (тогда сказали, что все нормально), пользование картой почти месяц? Или у них с компьютерами что-то, или операторы так работают(уже было, когда ничего не объяснили по задолженности). Подскажите пожалуйста, что делать? В банке говорят-перекредитуйся, закрой карту, но кредиты нигде не дают, говорят-просрочка в сбербанке. Но ведь я же пользовался ей нормально? С уважением, Андрей. Тел.89246108736, г.Усть-Илимск Иркутской обл., эл. адрес kulikov-65@inbox.ru

, Андрей Куликов, г. Усть-Илимск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут