68 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как вернуть деньги за некачественное оказание юридических услуг?

Здравствуйте! Неделю назад я обратилась в юридическую службу, где мне обещали обещали оказать услугу, а именно я пришла с вопросом проконсультировать меня по поводу туристических услуг. Нами были приобретены путёвки на теплоход, но позже я увидела на сайте скидок, что эти путёвки продаются со значительной скидкой. Я обратилась с консультацией в юр. отдел о возможности возврата разницы между уплаченными нами путёвками и путёвками со скидками на сайте скидок. Меня заверили, что их компания готова оказать услуги, всё сделали и гарантировали 100% результат. Я заключила договор и оплатила за их услуги 16 000р. За эти деньги юр. агенство лишь составило мне претензии и жалобы во все инстанции, причём с ошибками, отдали мне их и сказали дальше делать всё самой. Я отправила эти претензии тур. агенству, получив их турагенство мне отзвонилось и сказало, что они готовы нам просто вернуть деньги за уплаченные путёвки, что затраты на юр. услуги они компенсировать не будут и что, если мы не согласимся отказаться от путёвок, они испортят нам отдых. А с нами едет маленький ребёнок. В итог я позвонила в юр.агенство и сказала, что я не компетентна в юр. вопросах, что раз они обещали оказать полный комплекс услуг, то и диалог с ответчиком должны вести они, что я растерялась и а данной ситуации прошу вернуть мне деньги, оплаченные за данное оказание услуг, а с турагентом я связываться не буду, так как здоровье моей семьи мне важнее. На что мне ответили отказом. Вопрос: могу ли я потребовать в данной ситуации возврата денежных средств за оплаченные услуги с юр.агенства?

21 Июня 2016, 11:52, вопрос №1290557
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
48
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Наталья! Прежде всего Вам необходимо внимательно изучить договор на оказание юр. услуг. Если в договоре указанно, что юр. фирма только составляет для вас претензию к тур. агентству и жалобы в разные инстанции, то каких-либо мер принять к юр. агентству не получится. Если же в договоре указано все так как вы хотели, то в соответствии со ст. 29 Закона о защите прав потребителей к юр. фирме можно принять меры. Все зависит от условий договора.

21 Июня 2016, 12:14
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут