Задолженность по коммунальным услугам на всех собственников

Здравствуйте. У меня имеется задолженность по коммунальным услугам. Управляющая компания обращалась в суд и суд вынес положительное решение по иску. В иске ответчиком были указанны 3 человека и я. В базе судебных приставов по задолженности на всех ответчиках отображается общая задолженность. Не должна ли отображаться задолженность на каждого своя?

, Сергей, г. Вологда

Здравствуйте, Сергей. Если счета на оплату коммунальных услуг небыли разделены собственниками жилого помещения, то вы несете солидарную ответственность, т.е. вы перестанете быть должником в случае полного погашения установленной суммы.

После полной выплаты суммы, обращайтесь в суд с иском о взыскании к остальным собственникам помещения. Чтобы избежать таких ситуаций в дальнейшем, обратитесь в управляющую компанию для разделения счетов на оплату коммунальных услуг.