Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ от тура

Здравствуйте. 1 июля забронировали с мужем тур на 22 августа в Египет. В связи с последними событиями хотим отказаться,но страховку от невылета не брали. Какой процент турагенство вправе удержать с нас, если мы хотим в ближайшее время отказаться?В договоре прописано, что агент вправе удержать фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по данному договору.Поясните пожалуйста наши дальнейшие действия. Спасибо

16 Июля 2013, 19:50, вопрос №129054 Дарья, г. Ногинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ларин Иван

    доброго времени! Ваше право отказаться от услуг туроператора, процент незаконен, правовая основа вашего вопроса:  ФЗ «О защите прав потребителя»

    «В договоре прописано, что агент вправе удержать фактически понесенные им
    расходы, связанные с исполнением обязательств по данному договору», здесь ключевое слово именно фактические расходы, связанные с исполнением обязательств.  В вашем случае ничего вы платитьне обязаны. Пусть они докажут, что полностью предоставили услугу в натуре вам.

    Спасибо.

    16 Июля 2013, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats