Когда организация должна предоставить оплачиваемый отпуск сотруднику( директору)?

добрый день,такой вопрос может когда организация обязана предоставить сотруднику отпуск,а именно директору

, Елена, г. Новосибирск
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Елена.

Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется всем сотрудникам компании независимо от того какую должность он занимает. Количество дней предоставляемых по отпуску 28 календарных дней если иное не предусмотрено трудовым договором. Отпуск предоставляется отделом кадров по основанию заявления работника которое предоставляется не позднее двух недель с начала ежегодного отпуска.

С уважением А.Б.

если работник не хочет уходить в отпуск то ему положена денежная компенсация

Елена
Клиент, г. Новосибирск

в течении какого времени со дня приема на работу через 6 мес.

Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Согласно ст.123 ТК РФ Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Данная норма касается и директора, как и иного работника

Елена
Клиент, г. Новосибирск

а если работник не хочет уходить в отпуск

Елена
Клиент, г. Новосибирск

и через 6 мес. обязательно или хоть когда в течении года ?