8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказываются платить после увольнения

Уволился с работы по нескольким причинам. А когда пришел за расчетом, директор отказался выплачивать какие либо деньги. Там по двум зарплатам не доплачено и третья задержана вообще. Работал не официально. Никаких документов подтверждающих нет. С судебными делами на Вы, поэтому что делать не знаю. В трудовой инспекции сказали, что могу требовать не только выплату зарплаты, но и внесение пометки в трудовую книжку, пенсионные отчисления и компенсацию отпуска за время работы. Есть ли смысл обращаться в суд и как правильно и в каком порядке действовать вообще? Спасибо.

, Виктор, г. Самара
Наталья Астафьева
Наталья Астафьева
Юрист

Здравствуйте, Виктор. Необходимо обязать в судебном порядке сложившиеся отношения трудовыми. Для этого обращаетесь в суд с заявлением и прилагается копии имеющихся у Вас документов, подтверждающих факт работы у данного работодателя, переписку с ним и т.д.

0
0
0
0

С заявлением следует идти в суд для того, чтобы сложившиеся отношения между Вми и работодателем были признаны трудовыми и внесены записи в трудовую книжку. После этого работодатель обязан будет выплатить все причитающиеся Вам суммы + компенсацию за неиспользованный отпуск.

0
0
0
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Виктор!

В инспекции все правильно Вам сказали, требовать Вы, конечно, можете все перечисленное. Вся проблема в отсутствии доказательств, если их нет, то перспектив у такого дела не много. Если хоть что-то есть (свидетели, переписка, еще что-то), то можете попробовать. В трудовую инспекцию Вы письменно обращались? Официальный ответ есть? Если не обращались, то можете обратиться сначала туда.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Самара

Свидетелей полно. В трудовую инспекцию заявление следует писать?

Свидетелей полно. В трудовую инспекцию заявление следует писать?
Виктор

Да, Вы можете начать с трудовой инспекции, в течение 30 дней должны проверку провести и дать Вам ответ. Но так как письменных документов никаких нет, а работодатель будет все отрицать, то результатов такой проверки не будет скорее всего. Поэтому в суд придется все равно обращаться, учитывая наличие свидетелей шансы есть, но они небольшие. По таким делам, как правило, в суде перспектив также не очень много, к сожалению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Дата обновления страницы 22.06.2016