Как доказать в суде, почему мы против реконструкции нашей квартиры?
Здравствуйте, я инвалид- колясочник 1 группы, временно зарегистрирована в в квартире мужа тоже инвалида детства 1 группы (19 кв.м) и его родителей (отец инвалид, мать пенсионерка 38 кв.м). У меня в России нет ниодного квадратного метра. Я обратилась в местную администрацию о выделении мне социального жилья или отдельной жилплощади (так как проживать в данной квартире мне невозможно из-за неприспосбленноти помещения под колясочника). Администрация предложила нам провести реконструкцию квартиры (за наш счет) так, что из трех комнатной квартиры сделать двухкомнатную, из одной жилой комнаты сделать прихожую с выездом на улицу - пандус, убрав оконный проем. Я, мой муж и его родители против такой реконструкции и сейчас суд просит предоставить нам причины почему мы против. Надо основываться на какие то законы, а я этого найти не могу. Чисто по человеческим законам - мы просим улучшить нам жилищные условия (так как имеем право на большую площадь и обустройство помещения), а нам уменьшают жилую площадь лишая комнаты. Как доказать в суде что квартира родителей не прикосновенна? Людмила
Здравствуйте, спасибо за ответ, но я указала общую площадь квартиры. Собственниками квартиры являются муж и его родители. У меня в России нет ни одного квадратного метра, а в этой квартире у меня временная прописка.