В какие сроки по закону я могу получить оплаченный товар по расписке?

Я купил два комбайна один вернул в магазин в тот-же день, не по причине брака просто посчитал что не нужен, заявление у меня не взяли сказали что направляют товар сразу в гар. отдел, у меня на руках осталась расписка о том что товар не был в употреблении и в полной комплектации. Сперва я требовал возврата денег но потом передумал и на следующий день пришел забрать его в место где получал, однако мне сказали что его уже отправили. Я написал обращение через сайт продавца об возврате товара где мне ответили что он на логистическом перемещении ждите звонка или смс о поступлении на пункт выдачи.

Вопрос в том что мне нужно отправить его в другой город, а сроков точных при звонке и на обращение через сайт я не получил. Какие сроки для получения товара обратно по закону учитывая что заявление я не писал и у меня на руках только расписка с чеком?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Вопрос в том что мне нужно отправить его в другой город, а сроков точных при звонке и на обращение через сайт я не получил. Какие сроки для получения товара обратно по закону учитывая что заявление я не писал и у меня на руках только расписка с чеком?
Игорь

Здравствуйте. Вам должны немедленно его выдать, так как по сути вы его и не сдавали. Купили, а товара нет.

Либо в течении 7 дней с момента требования передать товар.

Статья 314. Срок исполнения обязательства
1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения либо период, в течение которого оно должно быть исполнено (в том числе в случае, если этот период исчисляется с момента исполнения обязанностей другой стороной или наступления иных обстоятельств, предусмотренных законом или договором), обязательство подлежит исполнению в этот день или соответственно в любой момент в пределах такого периода.
2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.