Согласно какому закону разделение долей между супругами должно происходить через нотариуса?

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, название федерального закона от 26.12.2015 г. согласно которому разделение долей недвижимости между супругами должно происходить через нотариуса

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Согласно какому закону разделение долей между супругами должно происходить через нотариуса? Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, название федерального закона от 26.12.2015 г. согласно которому разделение долей недвижимости между супругами должно происходить через нотариуса
Татьяна

Здравствуйте,

раздел имущества супругов по соглашению между ними предусмотрен п.2 ст. 38 Семейного кодекса РФ:

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.