Что мне делать,чтобы меня больше не вызывала местная администрация? Может куда-то выше обратиться?
Здравствуйте. я ИП с 2009 года. трудимся в небольшом посёлке численностью 4 313 чел. бизнес небольшой салон красоты. Я как работодатель и сама работаю каждый день парикмахером. Все работники устроены официально, но не полный рабочий день,т.к на данный момент на наш посёлок 5 парикмахерских(включаю мою) и человек 8 примерно на дому не легально работают. естественно спрос на услуги снизился. Мои работники работают в основном по записям. а это значит,что работают они не с 9 до 18, а по 5-6 часов. кто -то приходит пораньше уходит попозже. Местная администрация уже не в первый раз вызывает меня на собеседования по вопросам о работниках. Я предоставляю уже не в первый раз им договоры и табеля рабочего времени. Вопрос ... Что мне делать,чтобы меня больше не трогали? Может куда-то выше обратиться?
Вызывают по телефону. Вот завтра опять вызвали. Что перечесления за работником маленькая сумма выходит. Попросили с собой взять договора и табеля .
Понятно, это кто то жалуется? В данном случае если есть жалоба (что скорее всего) то вас будут вызывать и никак от этого не избавитесь. Можете в прокуратуру написать по этому поводу, но сомневаюсь, что поможет. Предоставьте табели, заключите доп.соглашения с работниками о переводе на неполный рабочий день.
У работников фиксированный оклад прописан в договорах?