Как не платить долг из-за срока давности?
не платил кредит более 5 лет сейчас прошел суд на котором меня не было по причине жизненных трудностей и приставы требуют выплат
, александр, г. Ростов-на-Дону
Артем Егоров
Добрый день! Приставы действуют на основании исполнительного документа, который соответствует требованиям ст. 13 ФЗ «Об исполнительном производстве». Так что тут понятие срока давности (чтобы не платить) не применимо. И приставы будут требовать погашения долга в полном объеме.