8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написал в полицию заявление о пропаже автомобиля, за это меня хотят привлечь по ст. 306 УК РФ

здравствуйте я 2 мая 2016 обратился в полицию с заявлением о пропаже моего автомобиля со двора . как позже выяснилось что она находится на штраф стоянке аформленная по ст.12.26ч.1 КоАПРФ . 15 июня 2016 меня вызвал к себе сотрудник полиции следователь и пояснил мне что они намеренны возбудить в отношении меня ст.306 УКРФ подскажите могу ли я сейчас подать заявление на прекращение моего заявления ?

, алексей, г. Рубцовск
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
15 июня 2016 меня вызвал к себе сотрудник полиции следователь и пояснил мне что они намеренны возбудить в отношении меня ст.306 УКРФ подскажите могу ли я сейчас подать заявление на прекращение моего заявления?
алексей

В Ваших действиях нет состава уголовно-наказуемого деяния, поскольку на момент подачи заявления Вы не были осведомлены о том, что Ваш автомобиль находился на штрафстоянке. Говорите всё как было, уголовного дела в отношении Вас возбуждено не будет, поскольку ответственность по ст. 306 УК РФ предусмотрена за ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЙ донос.

0
0
0
0
алексей
алексей
Клиент, г. Рубцовск

когда я звонил в полицию мне по телефону сообщили что автомобиль на штраф стоянке и я сходил на ее , автомобиль мне отказались выдать так как были выходные дни и у меня отсутствовала копия протокола , я забрал из нее все свои вещи и документы .После чего сотрудники полиции приехали домой около которого стоял автомобиль и только вечером поехали на штраф стоянку снова для составления протокола осмотра . И после всего этого мне говорят что у них имеется видео запись с видео регистратора на которой видно меня снятая с патрульного автомобиля.

когда я звонил в полицию мне по телефону сообщили что автомобиль на штраф стоянке и я сходил на ее, автомобиль мне отказались выдать так как были выходные дни и у меня отсутствовала копия протокола, я забрал из нее все свои вещи и документы.После чего сотрудники полиции приехали домой около которого стоял автомобиль и только вечером поехали на штраф стоянку снова для составления протокола осмотра. И после всего этого мне говорят что у них имеется видео запись с видео регистратора на которой видно меня снятая с патрульного автомобиля.
алексей

До сообщения в полицию Вы знали о том, что Ваш автомобиль эвакуирован?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ, срок 8 лет 6 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда гасится судимость по ст. 105 ч. 1 УК РФ,срок 8 лет 6 месяцев. Освобождён условно досрочно в 2011 году
, вопрос №4054875, Денис, г. Великий Новгород
Все
отца по ч3 ст 30 п г ч4 ст228-1 УК РФ приговорили к 7
отца по ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст.228-1 УК РФ приговорили к 7 годам строгого режима. он ранее не судим, не было уголовных и административных правонарушений. у самого проблемы со здоровьем, родители инвалиды 2 стадии. как думаете, стоит подать на апелляцию?
, вопрос №4054663, александра, г. Нижний Новгород
Уголовное право
64.УК РФ в виде исправительных работ с удержание заработной платы в доход государства
Добрый день. Судом назначено наказание с применением правил ст. 64.УК РФ в виде исправительных работ с удержание заработной платы в доход государства. Если я устроюсь на вторую работу, будут ли тоже взиматься со второй работы удержания
, вопрос №4054451, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Дознание не находит оснований в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.167 ук рф, материальный ущерб
Ребёнок закидал автомобиль с балкона, сколы и вмятины. Дознание не находит оснований в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.167 ук рф, материальный ущерб незначительный 59000 при стоимости автомобиля 660000 и повреждения не влияют на экспулатационные свойства автомобиля, а относятся к порче товарного вида. Что делать дальше?
, вопрос №4053309, Кирилл, г. Москва
Уголовное право
Будет ли считаться оскорблением (статья 319 УК РФ), если назвать полицейского невменяемым?
Будет ли считаться оскорблением (статья 319 УК РФ), если назвать полицейского невменяемым?
, вопрос №4050716, Анонимно, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2016