Срок отработки на испытательном сроке

Здравствуйте! Срок отработки на испытательном сроке,работодатель просит отработку 2 недели .Правомерно ли это ?

, Елена, г. Екатеринбург
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Нет, работодатель не прав, во время испытательного срока, работник вправе предупредить о своем увольнении в письменной форме за 3 дня.

Пишите заявление об увольнении обязательно региструруйте чтобы закрепить дату и через 3 дня если не оформят надлежаще увольнение вы вправе не выходить на работу.В последний день работы вам обязаны выдать трудовую книжку и полный расчет.

нарушение своих прав вы праве оспорить в трудовую инспекцию или в суде

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Заявление пишется в стандартной форме или свободная

есть еще один нюанс трудовые отношения ни как не оформлены нет ни труд .договора ни о мат. ответственности

да, в свободной форме

прошу уволить по собственному желанию (отчитываете 3 дня и 4 пишите) с ....числа ...года

число месяц год и подпись

не важно что с вами не был подписан ТД (Это обязанность работодателя) важно что вы с разрешения работодателя фактически приступили к работе, и день выхода на работу является первым официальным днем работы.

Возможно был Приказ? а где и как тогда определен испытательный срок, хотя бы в Приказе написано что принять на работу в на должность с испытательным сроком.