Возврат денег за неисправный телефон после сервисной оценки

Добрый вечер!произошла такая ситуация,муж подарил на 8 марта 2016 г телефон, 12 апреля он сломался,отнесла его в фирму Билайн,отправили на ремонт,через 45 дней я пришла за результатом ,телефон ремонту не подлежит,на писала заявление на возврат денег 27 мая и до сих пор мне не вернули деньги..как поступить в такой ситуации?

, Ольга, г. Мурманск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ольга, здравствуйте!

Добрый вечер! произошла такая ситуация, муж подарил на 8 марта 2016 г телефон, 12 апреля он сломался, отнесла его в фирму Билайн, отправили на ремонт, через 45 дней я пришла за результатом, телефон ремонту не подлежит, на писала заявление на возврат денег 27 мая и до сих пор мне не вернули деньги… как поступить в такой ситуации?
Ольга

конечно, надо смотреть как производилась оплата: наличными или карточка (в этом случае возвращают на карточку и длится примерно месяц), но Вы вправе подать в суд по месту жительства. госпошлина не уплачивается.

Ольга
Клиент, г. Мурманск

Оплата производилась наличными.

Ольга

значит суд: возврат денег, неустойка, убытки + 50% штраф (ст.13 ЗоЗПП)