Как действовать грмотно?

Через 2 недели после заключения договора ДДУ и внесения первого взноса меня уведомили о необходимости перезаключить договор связи с регистрацией застройщиком корректировок в рабочий проект и увеличении в этой связи площади квартиры. При этом доплата за дополнительные метры указана по более высокой цене. Как действовать правильно? Соглашаться на перезаключение уже подписанного договора и настаивать на доп.соглашение?. Есть основания для расторжения договора в связи с возникшим недоверием?.

, Аделина, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
При этом доплата за дополнительные метры указана по более высокой цене. Как действовать правильно? Соглашаться на перезаключение уже подписанного договора и настаивать на доп.соглашение?.. Есть основания для расторжения договора в связи с возникшим недоверием?..
Аделина

Здравствуйте. Не соглашаться на перезаключение однозначно, так как это уловка застройщика чтобы увеличить цену договора.

Вы можете или требовать исполнения договора, либо расторгнуть договор, но для этого нужно чтобы застройщик не выполнял свои обязательства по договору.

Одного факта утраты доверия мало.