Как заставить признать сделку не действительной?

Добрый вечер, муж продал приобретенный в браке эллинг без моего согласия. Сначало один эллинг за 400000 , когда я узнала и сразу второй переписал на того же человека с договором, что деньги 350000 в октябре, рыночная стоимость за два 1100000 .я подаю на развод, могу ли я подать иск на отмену сделки на второй эллинг или это не реально что то остудить? Хочется именно эллинг

  • MOV_0243
    .mp4
  • 1466364340267
    .jpg
, александра, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Добрый вечер, муж продал приобретенный в браке эллинг без моего согласия. Сначало один эллинг за 400000, когда я узнала и сразу второй переписал на того же человека с договором, что деньги 350000 в октябре, рыночная стоимость за два 1100000.я подаю на развод, могу ли я подать иск на отмену сделки на второй эллинг или это не реально что то остудить? Хочется именно эллинг
александра

Здравствуйте. Сможете сделку оспорить, но если эллинг этот проходил гос. регистрацию. Иначе шанс есть но меньше.

СКР Ф

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Нет гос.Регистрации. Значит только деньги отпущу, так понимаю.

Да, получается что скорее всего будет так.