Подмена листов дела следователем

считаю что следователь подменил листы дела можно ли по ксерокопиям дела с подписями определить какой из документов был составлен ранее а какой нет

, андрей, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Насколько мне известно, какой-либо научно обоснованной криминалистической методики, позволяющей путем производства экспертизы определить давность изготовления документа по его ксерокопиям, не существует.
Однако можно попытаться заявить ходатайство о допросе лиц, принимавших участие в следственном или ином процессуальном действии (если речь идет именно о таком документа), на предмет того, один или несколько раз они например ставили подписи в документе.