8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг остается пожизненным или спишется?

Прочитав данную статью хотелось бы уточнить

ИЛ вернули первый, второй раз.

Но долг остается долгом!?

Ели через 3-5 лет появится имущество, счита!

Что ждать от заемщика либо коллекторов, приставов???

, Ольга, г. Ессентуки
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если исполнительный лист возвращен взыскателю, тогда взыскатель имеет право подать повторно исполнительный лист в течении трех лет с момента его возвращения.

С уважением!

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ессентуки

Если я правильно понимаю, есть сроки давности или подача ИЛ бесконечная процедура? а значит долг пожизненный?

Если я правильно понимаю, есть сроки давности или подача ИЛ бесконечная процедура? а значит долг пожизненный?
Ольга

Имеется судебный акт, а судебный акт должен исполняться. Таким образом долог будет оставаться за вами пока он не будет вами погашен. Не могу не согласиться с коллегой, если взыскатель будет активно требовать исполнения судебного акта в принудительном порядке, тогда взыскание будет продолжаться пока не будет с должника взыскан долг.

С уважением!

0
0
0
0
Илья Разгуляев
Илья Разгуляев
Юрист

От взыскателя можно ждать только активности. Активность проявляется в очередном предъявлении ИЛ на принудительное исполнение, либо переуступки прав требования. Имущество, счета и прочее — это потенциальные источники удовлетворения требований, содержащихся в исполнительном документе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Защита прав потребителей
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к консультанту в магазине он скинул мге сслылку на возврат средств, где просят свс код, стоит ли его предоставлять?
, вопрос №4092329, Артем, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И дают ли таким(петушкам пожизненное)?
Всем здравстуйте. Так Например есть такик люди в России которые поменяли свой пол Вопрос А в какую тюрьму они идут?и дают ли таким(петушкам пожизненное)? Например мужчина стал женщиной
, вопрос №4091452, Алекс Дмитров, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь, у нас двое детей общий дом и машина, если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь ,у нас двое детей общий дом и машина,если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
, вопрос №4090834, Иришка Артемова, г. Москва
Защита прав потребителей
Или переименовать реквизиты и ОГРН Ип остается так же?
Если закрыть ИП и заново открыт на того же человека что и ранне, картока сохранится? Или переименовать реквизиты и ОГРН Ип остается так же ?
, вопрос №4090693, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2016