Законно ли лишили прав в незаведенной машине?

Постучались в окно сотрудники гибдд машина стояла не заведённой на что попросили пройти в машину что я и сделал я был выпимши и составили протоколы которые я подписал что делать в данной ситуации?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

А за что именно Вы расписались в протоколах?

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Вообще-то требование о прохождении освидетельствования на состояние опьянения законно только в отношении вводителя транспортного средства. Если сможете доказать, что не управляли, — можно на этом построить позицию защиты.