8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему полицейские всегда уговаривают не писать заявление на негодяев, а вместо этого сами сочиняют на бумаге произошедшее, что якобы нарушения закона не было и просят подписать?

День добрый.

Меня угрожал убить пьяный человек и этот же человек пытался сломать мою дверь. Пока он ломал мою дверь, я вызвал полицию. Они приехали, успокоили его. Узнали как его зовут и где живет. Полицейский уговорил меня не писать заявление на негодяя (полицейские почему-то почти всегда так делают). Полицейский попросил подписать протокол, в котором говорится, что этот человек постучался ко мне в дверь, я не открыл и вызвал полицию. Якобы никаких угроз в мой адрес и нарушения моего спокойствия не было.

, Михаил, г. Москва
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва
Почему полицейские всегда уговаривают не писать заявление на негодяев, а вместо этого сами сочиняют на бумаге произошедшее
Михаил

В данном случае причиной этого может послужить нежелание полиции расследовать Ваше дело. Это зачастую обусловлено большой загруженностью сотрудников полиции.

Меня угрожал убить пьяный человек и этот же человек пытался сломать мою дверь. Пока он ломал мою дверь, я вызвал полицию.
Михаил

В данном случае для возбуждения уголовного дела Вы можете составить и направить заявление в полицию через сайт мвд.рф через блок «Обращения граждан»

1
0
1
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Михаил! Вы вправе сделать свои замечания на составленный протокол. Вы вправе описать все как было на самом деле. В течение пяти дней должна быть проведена проверка по Вашему заявлению, то есть опрошены лицо, которое совершило в отношении Вас правонарушение, имеющиеся свидетели. В протоколе должны быть отражен, например, повреждения двери (если таковые имеются), зафиксированы другие следы правонарушения. Если имеется видеофиксация, то материал должен быть изъят и прикреплен к проверочному материалу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.06.2016