8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление в суд на то,что строительство велось законно

Добрый день! Ситуация – мы построили дом. И настал момент ввода этого самого дома в эксплуатацию. Но дело в том что, с момента начала строительства и в течении 3-х последующих лет мы должны были подать документы на присвоение дому кадастрового номера. И этого мы не сделали (ну не знаю почему). Теперь же от нас требуют через суд доказывать, что мы законно построили дом на данном участке. И присвоить кадастровый номер без решения суда не могут. Помогите составить заявление в суд. Спасибо.

, Наталья, г. Самара
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Наталья! Необходимо более подробно описать ситуацию: Вы получили разрешение на строительство? На каком праве Вам принадлежит земельный участок? У ВАс имеется письменный отказ в регистрации права собственности на дом? Дом сдан принят по акту приема-передачи? Сдан в эксплуатацию? На самом деле, если Вы законно построили дом, то срока постановки на кадастровый учет законодательством не предусмотрен.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Самара

Да разрешение на строительство есть, земельный участок не оформлен. ООтказа нет,

Получите письменный отказ. Что значит участок не оформлен? Как Вы тогда разрешение на строительство получили?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Уголовное право
Законно это, и как должно это происходить?
Кратко о проблеме: Суд первой инстанции вынес приговор по уголовному делу 21 ноября, 5 мес. ограничения, решения суда не передали в месную исполнительную службу, но вот по истечению почти 5 мес, пришел приговор, и они хотят начать отбывания наказания с момента постановки на учëт то есть 17 апреля. Законно это, и как должно это происходить?
, вопрос №4087288, Клиент, г. Москва
Семейное право
На почтовый адрес головного офиса или конкретной точки, на которую мы подаем в суд?
Здравствуйте, составили исковое заявление на магазин «Пятерочка», Судебный участок просит отправить копию заявления на почтовый адрес, но вопрос: на какой? На почтовый адрес головного офиса или конкретной точки, на которую мы подаем в суд? Заранее спасибо
, вопрос №4086314, Софья, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я подать в суд на застройщика, ведь это не законно
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я приобрела квартиру в строящемся доме, дом сдан, но ключи ещё не получала. Живу напротив и вижу, что в некоторых квартирах проживают строители. Могу ли я подать в суд на застройщика , ведь это не законно. В моей квартире тоже проживают. Заранее благодарю!
, вопрос №4084171, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2016