8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд добиться права на реструктаризацию обоих кредитов, если изменилась доход?

Здравствуйте! У меня 2 кредита, оба кредитные карты. Оба были взяты в Москве с доходом 20.000р, так случилось что я уехала в родной город Владимир и теперь получаю 11.000. Каждый месяц у меня идут просрочки, так как числа погашения кредитов изменились в связи с числом получки. Мой прожиточный минимум составляет 2000р из нынешней зарплаты 11.000,так как я отдаю каждый месяц 9000р.(тинькофф 31 число, Сбербанк 6 число). Аванс получаю 25 числа, оклад 11 числа. Просила банки сделать реструктаризацию кредитов, но мне не пошли на встречу. Можно ли через суд добиться права на реструктаризацию обоих кредитов? Я не отказываюсь от погашения, но я постоянно нахожусь в просрочках и мои кредиты ещё больше растут по долгам.

Показать полностью
, Анастасия, г. Владимир
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Предоставление реструктуризации или рассрочки прерогатива банка, обязать каким-либо образом провести рассрочку или реструктуризацию ваших кредитов вы не сможете, даже через суд. Не тратьте время в пустую. Рекомендую написать заявление в суд, о том, что нет возможности оплачивать так как платили раньше (в 2-х экземплярах, один себе с уведомлением о том, что ваше письмо вручено). После того, как пройдут суды, вы можете подать заявление на предоставление рассрочки отдельным заявлением в суд.

0
0
0
0
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Нет, т.к. реструктуризация — изменение условий договора. Для этого должно быть соглашение сторон. Суд обязать менять условия договора не может. Суды снижение дохода не рассматривают как основание ст. 451 гк рф.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другимизаконами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Право собственности
Можно ли мне самой восстановить сим карту?
Здравствуйте,я потеряла телефон,на котором сим карта привязана к 2м банкам оба банка сделаны на моего мужа ,который находиться на сво ,что делать? Можно ли мне самой восстановить сим карту?
, вопрос №4092655, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.06.2016