8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При покупке товара мне не выдали чек, товар мне не подошел, могу ли я восстановить чек и вернуть деньги?

Здравствуй,хотела узнать,вот сегодня купила кабель usb для планшета,но когда пришла домой он не подошёл,но при этом когда мне выдавалась сдача чек мне не дали ,а упаковка с этого провода осталась в магазине так как при мне эту упаковку открыли и проверяли работает ли вообще кабель,могут ли мне восстановить чек или как мне вернуть деньги?

17 июня 2016, 19:52, Арина, г. Железноводск
Алексей Бодриков
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1(ред. от 13.07.2015)«О защите прав потребителей»
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Можете смело идти в магазин с возвратом данного товара. Вам обязательно должны вернуть денежные средства уплаченные за купленный товар.

21 июня 2016, 09:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Как вернуть квартиру, купленную по военной ипотеке, старому хозяину?
Такая ситуация: приобрели квартиру по военной ипотеке в втб24, подбирали ее сами, соответственно осмотр квартиры проводился нами очень поверхностный. После подписания всех документов выяснилось, что квартира находится в аварийном состоянии.доверились оценщикам.старый хозяин ничего не сказал.могу ли расторгнуть договор и вернуть деньги.взять другую в последствии
29 января 2017, 18:24, вопрос №1517781, Константин, г. Иваново
2 ответа
Защита прав потребителей
Авторегистратор очень плохо снимает, не фокусируется, могу ли сдать его и вернуть деньги?
купил авторегистратор 07.01.2017, но он очень плохо снимает, не фокусируется, могу ли я сдать и вернуть деньги за товар
15 января 2017, 19:07, вопрос №1500408, Михаил, г. Волгоград
4 ответа
Защита прав потребителей
Товар не подошел. Могу ли вернуть товар в магазин и забрать деньги?
купила мужу в машину ортопедический матрас в магазине. Он не подошел и не удобный.могу ли я обратно вернуть в магазин.чтоб отдали деньги .
03 апреля 2016, 20:25, вопрос №1206435, МИТРОФАНОВА ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить эвакуацию автомобиля с парковки ТЦ, если свободных парковочных мест не было?
Здравствуйте. Моя машина была припаркована на краю презжей части в районе т/ц в который я приехала с 4мя детьми в выходной день, свободных парковочных мест не было, напротив моей машины был знак запрещающий остановку,до моей машины были припаркованы другие автомобили, когда мы вышли через 15минут из т/ц машины не было. Могу ли я оспорить и вернуть деньги за эвакуацию.
08 ноября 2015, 20:56, вопрос №1033366, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар купленный в кредит?
Здравствуйте. Купил телефон nexus, пришел домой а он не заряжается. Оставил на ночь заряжаться. Утром ни чего не изменилось. Брал его в кредит. Могу ли я отказаться и вернуть деньги?
12 сентября 2014, 12:01, вопрос №556707, Данила, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 21.06.2016