Работник с РВП по незнанию принят на вид деятельсти (торговлю)
При приеме продавца с РВП вроде бы все предусмотрела ( семейное ИП -5 человек), уведомили Миграционную службу. Платим за нее все как и положено налоги, ПФР, ФСС, но не обратила внимания, что код ОКВЭД - 52-62- означает у меня в деятельности "торговлю на рынках и палатках", хотя я давно ( 4 года)торгую в арендуемом в торговом центре магазине и отчитываюсь за магазин, и у меня фактически стационарная торговля по ОКВЭД- 54-41. У меня нет ни, бухгалтера , ни кадровика...
Приняла работника 19 апреля 2016 года.
Хочу срочно внести изменения в вид своей деятельности, т.е теоретически 25-26 июня уже будет стационарная торговля, соответственно в Налоговой декларации за второй квартал 2016 г хочу указать стационарную торговлю.
Что мне грозит, поскольку фактически приняли работника на вид деятельности, где нельзя принимать иностранного (РВП), работника.
Как все-таки правильно выйти из ситуации, как вообще выйти из нее?
65 % - в строительной сфере; 35 % - в сфере сухопутного пассажирского и автомобильного грузового транспорта; 50 % - в сфере выращивания овощей; 25% - в области спорта; 15% - в сфере розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.
Не будет допускаться привлечение иностранных работников в таких видах деятельности как:
1-торговля розничная лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках);
2- торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках;
3- торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков.
Эти ограничения распространяются только на иностранных граждан, имеющих статус временно пребывающих на территории Российской Федерации (за исключением граждан стран – участниц Евразийского экономического союза).
Источник: http://www.kdelo.ru/art/381865-qqq-15-m11-rabota-inostrantsev-v-2016-godu
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.
РВП- Украина. Получается, что если я укажу во втором квартале уже стационарную торговлю, т.е в магазине все в порядке? Собственно, торгую я в этом магазине уже 4-й год, и указываю его декларации по ЕНВД, но на ОКВЭД не обращала никакого внимания. И исходя из этого перечня исключений, девочка может работать, если эта торговая точка находится в торговом центре, т.е стационарная?
Изучите указанное постановление. В вашей сфере ограничений — НЕТ