Могут ли приставы арестовать подаренное единственное имущество?

Здравствуйте. Мой исп.лист (долг по кредиту) вернулся заявителю по ст.46 п.1 ч.4 Мы с мамой решили продать квартиру. Я хочу свою долю переписать на нее. А при покупке новой квартиры она напишет на меня дарственную. Могут ли приставы наложить арест на новую квартиру (при условии , что это мое единственное жилье)

, Александр, г. Санкт-Петербург
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Арест наложить могут, но реализовать-нет. Так и будет висеть арест, пока долг не будет погашен.