Как грамотно написать заявление, чтобы не отрабатывать 2 недели?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я 7 июня была принята на стажировку в Сбербанк,стажировка должна была быть 5 дней,но я стажировалась 3 дня,и на 4 день т.е 10 июня меня уже официально трудоустроили на должность консультанта банковских продуктов,сегодня 17 июня и я поняла что эта работа не для меня и я бы хотела уволиться.Возможно ли мне уволиться без отработки двух недель?И если это возможно,то пожалуйста подскажите как мне это сделать,так как я еще никому ничего не сообщала,это только в планах.

, Анна, г. Якутск
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Анна, здравствуйте. Вам установили испытательный срок в трудовом договоре?

Анна
Клиент, г. Якутск

да,в договоре было написано 3 месяца.

Согласно ст.71 Трудового кодекса РФ

если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.