Как разделить доли в квартире, взятой в ипотеку с использованием мат.капитала?

В браке была куплена 1/2 квартиры в ипотеку с использованием материнского капитала за 1000000 руб.(другая 1/2 принадлежала мужу(наследство после смерти матери). Первоначальный взнос был внесен деньгами от продажи земельного участка, принадлежащему мужу ( договор дарения) 400000 руб. Часть погашена за счёт мат.капитала 359000 руб. После развода оставшуюся часть муж платил сам 200000 руб. Квартира оформлена полностью на мужа. Как теперь разделить доли на меня и двоих детей.

, Виктория, г. Минеральные Воды
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Виктория!

Часть погашена за счёт мат.капитала 359000 руб
Виктория

Вот эта часть будет делиться между всеми членами семьи согласно нотариальному обязательству. И плюс то, что погашалось в период брака, будет делиться между Вами и супругом как совместное имущество. Вот и считайте размер долей у каждого в квартире.

Удачи!