8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить Сбербанк выплатить мне мои деньги?

Я поместила объявление в интернете о продаже земельного участка. 30 мая 2016г мне позвонил покупатель и сказал, что он сейчас в командировке, а чтобы мы не продали дом, предложил перевести на карточку аванс 100 тыс. рублей. Я пошла в банкомат и сняла все деньги с карточки, чтобы не переживать, что с ними что то может произойти. На следующий день покупатель позвонил мне и сказал, что банкомат зависал и поэтому у него списалось не 100 тыс. рублей а 500 тыс. и он попросил меня перевести деньги обратно. У меня зародились сомнения в его поведении и я пошла 31 мая в отделение «Сбербанка России» ( с 8-10 утра в 14 окошко, думаю по камере можно найти специалиста к которому я обращалась) взяла талончик к специалисту и подробно объяснила ситуацию, о том что продаю землю и покупатель случайно вместо 100 тыс. перевел мне 500 тыс, теперь просит чтобы я их вернула. Спросила нет ли тут какого подвоха, может на меня хотят кредит взять? Но специалист ответила, что ошибиться может каждый, ничего страшного, переводите деньги/ После этого я перевела деньги через терминал покупателю. 8 июня заканчивался срок вклада и я пошла в отделение ПАО «Сбербанка России» чтобы продлить срок вклада. Когда я подошла к специалисту и сообщила с чем пришла, то мне сообщили, что все накопленные средства в размере 645000,70 рублей сняты, а вклад закрыт. Потом меня перенаправили к другому специалисту, так как я сказала, что деньги не снимала. Мне объяснили, что все деньги были переведены на пенсионную сберегательную книжку, а в последующем переведены на карту используя услугу «Сбербанк Онлайн» и сворованы мошенниками. Хотя я даже представления не имею, что такое «Сбербанк Онлайн» и никогда его не открывала, никакие пароли никому не сообщала. А оказалось, что мошенник открыл сбербанк онлайн , и перевел все мои деньги на карточку. Смс сообщения я не получала, так как мошенник указал свой номер телефона. Как такое возможно? Предложили написать заявление в полицию. .Когда я обратилась в полицию, то мне сказали, что каждый день к ним обращаются потерпевшие, клиенты «Сбербанка», которых как и меня обворовали мошенники и сотрудник «Сбербанка» не может об этом не знать и должна была меня предупредить, а не успокоить и сказать, что ничего страшного, переводите деньги.

Всю жизнь я копила деньги себе на пенсию . И вот сейчас я на пенсии и осталась без копейки. Специально все деньги положила на сберегательную книжку «Сбербанка» под очень низкие проценты, так как считала, что самое главное в этом банке это надежность. Даже представить не могла, что с моей сберегательной книжки могут снять деньги без предоставления паспорта и самой сберегательной книжки.

Показать полностью
, Людмила, г. Чебоксары
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Людмила!

Мне объяснили, что все деньги были переведены на пенсионную сберегательную книжку, а в последующем переведены на карту используя услугу «Сбербанк Онлайн» и сворованы мошенниками.
Людмила

Я понимаю, что Вы услугой «Сбербанк Онлайн» не пользуетесь. Но могу Вам с уверенностью сказать, что технически НЕ ВОЗМОЖНО со счёта сберкнижки перечислить деньги на счёт карты!!! Я лично не могу это сделать даже по своим счетам!!! Это какая-то ерунда, которую Вам наплели сотрудники банка.

Даже представить не могла, что с моей сберегательной книжки могут снять деньги без предоставления паспорта и самой сберегательной книжки.
Людмила

Правильно — Вы шли за услугой в этот банк, будучи уверенной в его надёжности. Вы клиент, вкладчик. Следовательно, на Ваши правоотношения с банком распространяются нормы законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Думаю, имеет смысл обратиться в суд с иском о защите прав потребителей и потребовать у банка возместить Ваши убытки.

Правда, меня немного смущают манипуляции со счётом карты…

предложил перевести на карточку аванс 100 тыс. рублей. Я пошла в банкомат и сняла все деньги с карточки, чтобы не переживать, что с ними что то может произойти. На следующий день покупатель позвонил мне и сказал, что банкомат зависал и поэтому у него списалось не 100 тыс. рублей а 500 тыс. и он попросил меня перевести деньги обратно.
Людмила

А Вы разве не видели баланс карты после операции по зачислению? И когда снимали деньги — Вы же снимали сто тысяч, а не пятьсот!

что ошибиться может каждый, ничего страшного, переводите деньги/ После этого я перевела деньги через терминал покупателю
Людмила

Вы деньги-то через терминал какие переводили??? Со счёта карты?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Исполнительное производство
Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%, выплатил 100000р, а спустя пол года позвонили и сказали, что суд
Доброй ночи! Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%,выплатил 100000р,а спустя пол года позвонили и сказали, что суд ему постановил 6 м исправительных работ, говорят, что приставы не должны были снимать эти деньги. Что нам делать?
, вопрос №4087514, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Здравствуйте, в сбербанке онлайн на протяжении 4х месяцев проводил операции на крупные суммы, часть получал
Здравствуйте, в сбербанке онлайн на протяжении 4х месяцев проводил операции на крупные суммы , часть получал переводами от друзей , часть переводил из своего друго банка сам же себе , некоторые деньги выводил с онлайн казино .Банк заблокировал учетную запись в связи с пн14.с7 фз номер 115.Не являюсь самозанятым и ип.
, вопрос №4086185, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2016