Как я могу уволиться без объяснения причин?

работодатель не увольняет без объяснения причин. Как я могу уволиться? Отправить заявление заказным письмом? Какую дату увольнения ставить в заявлении в этом случае? Когда оно вступит в силу? Могу я в заявлении указать адрес для отправки трудовой книжки?

, Игорь, г. Уфа
Илья Разгуляев
Юрист

Вы не обязаны объяснять работодателю причины своего увольнения. Пишите заявление об увольнении по собственному желанию, на втором экземпляре делаете отметку, что работодателем это заявление получено и на 15 день (минимум две недели отработки) Вы свободны...