8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несет ли продавец ответственность за построенный с нарушениями дом?

Купил дом у частного лица. начал ремонт, вложил много средств. Несущие стены дома оказались меньше строительных норм (полкипича). Дом на отвечает требованиям безопасности. В договоре на покупку прописано, что я к продавцу претензий по техническому состоянию дома не имею.

Несет ли продавец он-же строитель (частное лицо) ответственность за построенный с нарушениями,проданный дом.

Возможен возврат средств?

, Виктор, г. Новосибирск
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае нужно иметь заключение экспертизы касательно несоответствия стен дома строительным нормам. Необходимо ознакомиться с содержанием договора купли-продажи недвижимого имущества, по которому Вы приобрели дом. В случае установления экспертизой существенных нарушений строительных норм, Вы вправе потребовать от продавца убытки, которые причинены данным неправильным строительством дома.

0
0
0
0
Алексей Бодриков
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Когда дом построен и введен в эксплуатацию, когда получены на него правоустанавливающие документ, означает что дом соответствует всем требованиям СНиП. Сделку куплю-продажи можно оспорить в суде, так как дом опасен для жизни и здоровья людей. Для этого проведите строительно-техническую экспертизу. С заключением эксперта обратитесь с иском в суд с признанием дом опасным для проживания, с последующим аннулированием сделки купли-продажи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность?
Добрый день! Мне 15 лет, уже полгода встречаюсь с мальчиком, носит меня на руках, любит и лелеет, познакомил с родителями, сделал предложение , хотела бы уточнить что будет если забеременею, ведь парню 20. Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №4092973, Мия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Недвижимость
Здравствуйте, у нас участок в СПБ, 6 соток, можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки, чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
Здравствуйте, у нас участок в СПБ , 6 соток , можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки , чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
, вопрос №4091485, Александр, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 16.06.2016