Порядок начисления дальневосточной надбавки во Владивостоке

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,после какого срока непрерывной работы может начисляться Дальневосточный коэффициент.

, Елена, г. Владивосток
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Разъяснениятрудовой инспекции

г) молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки начисляются с 1 января 1991 года в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев и по достижении 60% надбавки — последние по 20% за год работы, а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в размере 10% за каждые шесть месяцев работы. Общий размер выплачиваемых указанным работникам надбавок не может превышать пределов, предусмотренных действующим законодательством.Государственная Инспекция Труда в Приморском крае.