224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выселение из квартиры по решению суда

Здравствуйте, уважаемые юристы.У меня сложилась така ситуация.Я 7 лет проживала в квартире своего дяди, десять лет назад он оформил договор дарения на свою родную сестру, последние два года он сильно болел я за ним ухаживала его сестра обещала нам переписать квартиру, после его смерти она решила ее продать, а меня выселяет, скажите в какой срок меня могут выселить по постановлению суда если я там не имею никаких прав.

16 Июня 2016, 03:56, вопрос №1285668 ирина, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (2)

Юрист - Ярослав
2779
ответов
1802
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Из описанного Вами, к сожалению, вероятнее всего действительно суд примет решение о выселении.

Со дня принятия такого решения оно вступает в силу по истечении месяца, если вы не подадите апелляционную жалобу. Путем подачи апелляционной жалобы вы сможете оттянуть срок вступления решения суда в законную силу еще на 2-3 месяца.

После оглашения решения судом апелляционной инстанции оно вступает в силу в тот же день, то есть с момента оглашения решения.

После чего истец должен получить в суде на руки исполнительный лист и обратиться к судебным приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Как правило приставы долго «раскачиваются» если заявитель не будет их сильно беспокоить. У них есть двух месячный срок на совершение исполнительных действий. в течении этого срока приставы обязаны вас вызвать к себе и предложить добровольно исполнить требование в пятидневный срок. Если в пятидневный срок вы добровольно не выедете с квартиры, то они выселят вас принудительно.

То есть грубо говоря, если вы не будете подавать апелляцию, то у вас 2, максимум 3 месяца. Если же подадите апелляцию, то 4-6 месяцев.

16 Июня 2016, 08:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Валерий
3549
ответов
877
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если добавить к сказанному моим коллегой подачу заявление об отсрочки исполнения решения суда и обжалование решений судебного пристава При умелом затягивании судебного процесса то на год и более.

13 Октября 2016, 13:21
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25