8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать маме, если один из сыновей хочет иметь для проживания две комнаты из трех?

В не приватизированой квартире прописаны мама (квартирасьемщица)старший сын, его дочь несовершеналетния, младший сын, его несовершеналетния дочь, в квартире три комнаты, мама платит за квартиру, она инвалид третей группы на пенсии, старший хочет себе для проживания две комнаты ремонт делать помогать не хочет, за квартиру не платит, у него жена алименщица, должница, и двое детей от другого мужчины. какие права у всех членов семьи есть в этой квартире?

, Светлана, г. Москва
Валера Заяц
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Ваша мама является нанимателем. Права и обязанности членов семьи нанимателя регламентированы ст. 69 ЖК РФ. Согласно ч.2 указанной статьи, наниматель и члены ее семьи имеют равные права и обязанности. У сына никакого преимущества и законного основания занять две комнаты нет. Если кто-то не принимает участие к содержанию жилого помещения, оплате коммунальных услуг, то ваша мама имеет право обратиться в суд о принудительном взыскании расходов на содержание жилого помещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Но уже три недели никто не звонит что делать?
Доброго времени суток. Просрочен паспорт почти на два года, заявлееие написала участковому он сказал что вам позвонят. Но уже три недели никто не звонит что делать?
, вопрос №4088797, Анастасия, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
700 ₽
Защита прав призывников
Если у сына была проведена в ноябре 2023г платная операция ( 80%отслоение сетчатки), зрение было - 6.5, на комисси
Если у сына была проведена в ноябре 2023г платная операция ( 80%отслоение сетчатки), зрение было - 6.5, на комисси поставили диагноз что зрение -5,5.; Было сломана нога 01 июня 2023г, в ступне пластина, запланирована операция по удалению пластины на июнь 2024г имеет ли право его призвать в армию , ему вручили повестку о призыве на 16 мая . Разве это правомерно?
, вопрос №4085918, Татьяна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 16.06.2016