Как подать коллективное заявление на мошенницу в интернете?

Здравствуйте. Недавно меня обманула мошенница в интернете. Предлагала помочь приобрести и отправить товар из Китая. Я ей заплатила на карту сбербанка, в результате не денег, не товара, и на сообщения больше не отвечает. Позже выяснилось я не одна такая, нас много. Как нам написать коллективное заявление в полицию, если мы все из разных городов?

, Ирина, г. Барнаул
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Ирина, а зачем коллективное? Ваше право написать заявление от своего имени. Указать обстоятельства и подать в полицию. Желающие пускай также каждый в отдельности обращаются в полицию.

Ирина
Клиент, г. Барнаул

потому что каждого она обманула скажем на небольшую сумму, но если все сложить, то получается очень много. как мне кажется ход такого дела должен быть быстрее

Ирина, вы живете в Барнауле и естественно подадите заявление в своем городе. Другое лицо проживает в другом городе и по закону не может писать заявление по вашему месту жительства так как нарушается подследственность.