Есть ли закон обязывающий работодателя оплачивать дорогу до места работы работнику?

есть ли закон обязыващюий работодателя оплачивать дорогу до места работы работнику и со скольки километров это начинает действовать

, Мария, с. Торговище
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Есть ли закон обязывающий работодателя оплачивать дорогу до места работы работнику?
Мария

Нет, трудовое законодательство РФ не обязывает работодателя оплачивать дорогу до места работы, если иное не прописано в трудовом договоре или локально-нормативных актах Вашего предприятия. В связи с экономическим кризисом в нашей стране работодатель старается убрать дополнительные статьи из графы расходы.

С Уважением, Надежда.