Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложен арест на счет. Имеют ли право судебные приставы снимать детские пособия?

здравствуйте! У меня вопрос! Наложен арест на счет имеют ли право судебные приставы снимать детские пособия)))

15 июня 2016, 13:18, Ольга, г. Калининград
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Добрый день.

нет, не могут. пишите жалобу, так как это не имущество должника.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника
1. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.
(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1.1. Взыскание на заложенное имущество на основании исполнительной надписи нотариуса может включать изъятие имущества и его передачу залогодержателю для последующей реализации этого имущества в установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» (далее — Федеральный закон «Об ипотеке (залоге недвижимости)») порядке.
(часть первая.1 введена Федеральным законом от 30.12.2008 N 306-ФЗ; в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 444-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.
15 июня 2016, 15:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, имеют ли право судебные приставы взыскивать детские пособия
Здравствуйте,имеют ли право судебные приставы взыскивать детские пособия
11 мая, 12:04, вопрос №3038714, наталья, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы снимать эти детские пособия?
Здравствуйте! У меня арестовали счет карты Мир, на которую переводит соц.защита детские пособия. Имеют ли право судебные приставы снимать эти детские пособия?
22 сентября 2020, 16:52, вопрос №2867603, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав снимать деньги с социальной карты, если долг уже погашен?
Здравствуйте!У меня есть социальная карта, на нее я получаю детское пособие. Вопрос первый, имеет ли право судебный пристав снимать с нее деньги. И вопрос второй, я у судебного пристава в декабре оплатила все штрафы, а арест с карты до сих пор не снят и с нее продолжают снимать деньги, загнали уже в минус, я обращалась в сбербанк, они говорят это не их проблема обращайтесь к судебным приставам, а судебные наоборот отправляют в сбербанк, говорят у нас арест снят. Что мне делать? Карта уже в минусе, помогите пожалуйста!
01 февраля 2017, 11:18, вопрос №1521593, Мария, г. Волгоград
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы снимать детские пособия?
Здравствуйте у меня есть карта,на которую я получаю детские пособия вчера суд приставы наложили арест на карту, сегодня туда пришли деньги и у меня автоматически все сняли, имеют ли права суд приставы снимать эти деньги и если нет,то в течение какого времени они должны вернуть их на счёт, справка с соц защиты на руках
21 октября 2016, 11:07, вопрос №1415634, Мария, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы арестовывать детское пособие?
Здравствуйте.Хотела бы задать вопрос-имеют ли право судебные приставы арестовывать детские пособия (345 руб)?Из-за не оплаченных штрафов пдд они списывают уже 3 раз с банковской карточки.
05 апреля 2016, 12:25, вопрос №1208781, Наталья, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.06.2016