Кому писать заявление о выдаче временного телефона взамен того, что на гарантийном ремонте?

Кому писать заявление о выдаче временного телефона взамен того, что на гарантийном ремонте - магазину или авторизованному сервисному центру?

При условии, что телефон покупался через официальный интернет-магазин и привозился курьером.

, Роман, г. Калининград
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Магазину. Зачастую сервисы, хоть и авторизованы, но не являются в полном понимании представителями производителя, уполномоченными на принятие претензий от потребителей — они только ремонтируют технику. Но на всякий случай нужно уточнить насколько обширны права сервиса, полученные от производителя.