8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель подает в прокуратуру на работника по обвинении в мошенничестве

Работодатель подает на меня заявление в прокуратуру по обвинении в мошенничестве на основании того, что трудовой договор заключен не был, а значит требование не выплаченных денег можно рассматривать как вымогательство и мошенничество. Доказательство, что я был задействован как работник есть в почтовой переписке, где с емеил почты работодателя поступали требования к выполнению задач (1500 писем), есть письмо, где работодатель сам подтверждает задолженность (но не оплачивает уже почти год), были мелкие оплаты средствами платежных систем и через Anelik переводы. Насколько реально вынесение судом решения не в мою пользу. П.С. Я живу в Донецке, работодатель - резидент РФ.

Показать полностью
, Сергей, г. Донецк
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не знаю как по законодательству ДНР, но по законодательству РФ Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Донецк

Надежда, большое спасибо за ответ. Куда пожаловаться и на что делать акцент - я в общем сообразил. Обращение в суд Российский вы имеете ввиду (не ДНР)? + Вопрос в том насколько реально вынесение Донецким судом решения не в мою пользу по обвинению в мошенничестве, при имеющихся у меня доказательствах в виде почтовой переписки с работодателем, где мне высылались техзадания для выполнения, а мной, в свою очередь, отсылались готовые макеты типографии на печать? "Исходники" всех макетов есть у меня на компьютере.

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2016