Можно ли получить выплаты по ДТП не собственнику?

Здравствуйте, подскажите. Муж попал в ДТП, виновник не он. Готовим документы для страховой виновника. Скажите, можно ли получить выплату за возмещение вреда не на его счёт, а на мой, например. Дело в том, что его счета арестованы судебными приставами. Или можно ли, например, получить выплаты наличными? Спасибо

, Евгения,
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вы моете оформить нотариальную доверенность с правом получения присуденных денежных средств. с правом получения выплат по страховке и потом писать все заявления о выплате от вас и прикладывать доверенность.