Договор на работу вахтой

предложили работу вахтой в ооо"метком"какие условия я должен выполнить чтобы не попасть на обман и как должен выглядеть договор с компанией если такой существует.помогите разобраться с юридической стороны,в интернете нет отзывов о компании может вы знакомы с их деятельностью? обьявление прочитал в нижнетагильской газете а организация в екатеринбурге, позвонил пригласили на собеседование сказали взять трудовую,паспорт и 3000 рублей на оплату билета до тюмени(там вахта) первая поездка пополам с фирмой ,проживание в общежитии, 3-х разовое питание. заранее благодарен.помогите не попасть к машенникам.

, вячеслав сосновских, г. Нижний Тагил
Артём Леканцев
Юрист

Вячеслав! С точки зрения законодательства работодатель должен заключить с вами трудовой договор, может быть срочный трудовой договор (если работа будет носить разовый характер), как минимум это может быть гражанско-правовой договор по которому вы обязуетесь выполнить какую-либо работу для ООО «Метаком»). С договором уже будет легче в случае чего защищать ваши права в суде. Риск попасть в руки мошенников есть всегда, бывали и таки случаи когда люди еще работали на вахте, а их работодатели уже сворачивали свои дела и выводили деньги на их заработную плату на другие счета. 100% гарантии нет и быть не может. Как минимум имейте на руках договор.