Решение суда на руках, обязана заплатить за ком. Услуги, там не проживаю, начисление идет на одного человека?

Решением суда мне присудили некоторую сумму за коммунальные услуги, там не проживаю, прописана там, являюсь собственником, и мои дети. Проживаю в другом городе, плачу за квартиру, где проживаю фактически. Расчетно-кассовый центр перерасчет делать не будет, т.к. супруг проживает один и начисление на одного человека.Почему должна платить бывшему супругу, если должна управляющей компании за содержание общего имущества,кап. ремонт?

  • 1 - 0001
    .jpg
  • 1 - 0002
    .jpg
  • 1 - 0003
    .jpg
  • 1 - 0004
    .jpg
, Ольга, г. Лабытнанги
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Так как вы являетесь собственником жилого помещения и имеется долг по коммунальным услуга, с учетом того что в жилом помещении прописан ваш супруг, суд вынес решение, о взыскании с вас долга в солидарном порядке, так как зарегистрированный в данном жилом помещении ваш с упруг и вы как собственник, несете солидарную ответственность по оплате за предоставленные коммунальные услуги включая содержание жилья. Выплата долга по оплате капитального ремонта лежит полностью на вас, так как плату за капитальный ремонт, обязан вносить собственник помещения.

С уважением!

да, я согласна платить ком услуги, но не мужу, а упр компании, я права????
Ольга

А вас никто не обязывает платить вашему супругу. Наверное решение суда имеет следующее содержание: взыскать долг в сумме… рублей,… копеек, в солидарном порядке. Я правильно понял, или нет? супругу вы ничего платить не обязаны. Если можете приложите решение суда, попытаюсь вам разъяснить, паспортные и личные данные можете скрыть.

С уважением!

Ольга
Клиент, г. Лабытнанги

решение суда, вступит в силу через две недели

Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Ольга, здравствуйте! Поскольку имеется судебный акт, которым установлено, что вы являетесь должником по заявленным требованиям управляющей компании, в отношении Вас будет возбуждено исполнительное производство. Факт вашего не проживания в квартире никаким образом не может быть препятствием ко взысканию. Ст.210 ГК РФ установлено, что собственник несет бремя расходов на содержание имущества. Поскольку вы прописаны в этой квартире начисление будет производится с учетом всех прописанных граждан.

Ольга
Клиент, г. Лабытнанги

Все справки и чеки о уплате коммунальных платежей бывший супруг предоставил, там везде прописано, он один. В расчетно -кассовом центре утверждают, что начисления идут на одного? Я предоставила документы, о том, что не проживаю там. Написала заявление, о перерасчете, они этого не делают, т.к. он один. Кому я должна, бывшему супругу, он платит только за себя, управляющей компании я только должна, и то. только за содержание общего имущества, кап ремонт

Однако вы являетесь собственником. не так ли?