Как изменить целевое назначение земли населенных пунктов?

Здравствуйте! Подскажите как изменить целевое назначение земли? У нас земля для обслуживания здания оранжереи, хотели перевести под ИЖС, администрация отказала, как быть в данной ситуации? Спасибо!

, Татьяна, г. Сыктывкар
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Учитывая, что землю в аренду Вы получали у органа местного самоуправления, соответственно и обращались с заявлением об изменении условно-разрешительного использования земельного участка так же в орган местного самоуправления. Принимая решение об отказе, администрация должна была аргументировать свой отказ и сослаться на нормативные правовые акты, в том числе местные. Посмотрите основания отказа, посмотрите правовые акты в соответствующей части и если усмотрите, что отказ необоснованный, обратитесь в прокуратуру по данному факту.

Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Татьяна, первоначально разрешенное использование определяется в процессе градостроительного зонирования. Решение об изменении одного вида использования на другой принимается главой администрации с учетом публичных слушаний. Если Вам отказали в изменении, то должны отказ обосновать. надо читать сам отказ. Если необоснованно отказано, то можно отказ обжаловать в суд.

У вас не указано титульное право на земельный участок в настоящее время, а также ничего не говорите про здание (которое стоит на данном земельном участке и как оно используется)