8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменить целевое назначение земли населенных пунктов?

Здравствуйте! Подскажите как изменить целевое назначение земли? У нас земля для обслуживания здания оранжереи, хотели перевести под ИЖС, администрация отказала, как быть в данной ситуации? Спасибо!

, Татьяна, г. Сыктывкар
Николай Выскварка
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Учитывая, что землю в аренду Вы получали у органа местного самоуправления, соответственно и обращались с заявлением об изменении условно-разрешительного использования земельного участка так же в орган местного самоуправления. Принимая решение об отказе, администрация должна была аргументировать свой отказ и сослаться на нормативные правовые акты, в том числе местные. Посмотрите основания отказа, посмотрите правовые акты в соответствующей части и если усмотрите, что отказ необоснованный, обратитесь в прокуратуру по данному факту.

0
0
0
0
Валера Заяц
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Татьяна, первоначально разрешенное использование определяется в процессе градостроительного зонирования. Решение об изменении одного вида использования на другой принимается главой администрации с учетом публичных слушаний. Если Вам отказали в изменении, то должны отказ обосновать. надо читать сам отказ. Если необоснованно отказано, то можно отказ обжаловать в суд.

У вас не указано титульное право на земельный участок в настоящее время, а также ничего не говорите про здание (которое стоит на данном земельном участке и как оно используется)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Договорное право
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
, вопрос №4094300, Ирина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что посоветуете делать в таком случае?
Здравствуйте, есть к вам такой вопрос, во время высадки с вахтового автобуса подвернул ногу, тем самым получил не большой вывих, при этом я находился на меж.вахтовом отдыхе в гостинном доме где меня заселил работодатель по приезду из основного места проживания. Я обратился по травме в местный мед.пункт но факт травмы фиксировать отказались сославшись на то что я должен обратиться в поликлинику, но поликлиника находиться в другом населенном пункте в нескольких сот километрах. Сегодня мне указали на то что я должен выздороветь до 25 числа этого месяца и этого года. Что посоветуете делать в таком случае?
, вопрос №4093842, Александр, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Дата обновления страницы 15.06.2016