Как вернуть товар по гарантии, если явных дефектов нет?

Здравствуйте! Недавно приобрел пневматику , а на днях решил сдать обратно по гарантии. На какое право мне ссылаться, если явных дефектов нет?

, Даниил, с. Можга
Как вернуть товар по гарантии? Здравствуйте! Недавно приобрел пневматику, а на днях решил сдать обратно по гарантии. На какое право мне ссылаться, если явных дефектов нет?
Даниил

Добрый день!

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию и данный товар относится к этому перечню.
Вы говорите

явных дефектов нет?
Даниил

А какие есть?